Бесплатные программы для вышивки крестиком


Мультисборка Pattern Maker

Программа предназначена для просмотра и создания схем для вышивки крестиком в формате xsd. С помощью этой программы, понравившаяся Вам картинка легко превратится в схему для вышивки крестом.
Pattern Maker включает в себя множество разнообразных и полезных функций: выбор видов стежков; цветов ниток различных фирм; редактирование на свой вкус цвета и символов для его обозначения; информацию (ключ) к схеме и многое другое.

Adobe Reader 9

Программа, предназначенная для чтения и печати файлов в формате pdf. Используется для создания схем, так как имеет очень широкие возможности по форматированию текстовых и графических элементов.

Программа создает схемы для вышивания по любому изображению, а также печать и  экспорт схемы в редактор Microsoft Excel. В отличие от предыдущих, в этой программе, присутствуют только основные функции, удобные и простые в использовании функции.

При подготовке схемы программа умеет самостоятельно изменять размер исходного изображения, уменьшать количество используемых цветов, подбирая при этом подходящие цвета, соответствующие цветам ниток из нескольких распространенных наборов (например DMC). Схема может быть подготовленна в цветном и черно-белом вариантах.
Руссифицированная. Не требует ключа!


1 комментарий:

Unknown комментирует...

Программу скачала. Не пойму как ей пользоваться. Очень нужна одна схема, в инете найти не могу.